Экологический форум «Природа без границ» открывается в Приморье

VIII Международный экологический форум «Природа без границ» начал работу в Приморье 23 октября. Форум открылся пленарным заседанием: «Индустриальное развитие Дальнего Востока России и сохранение окружающей среды». Также в программе несколько десятков обсуждений и «круглых столов».

Например, темы: «Экология в городах. Роль бизнеса в снижении воздействия на окружающую среду», «Открытый диалог государства, бизнеса и гражданского общества как основа нахождения баланса их интересов при реализации проектов ТЭК на Дальнем Востоке России». Интересным обещает быть обсуждение «Проблемы пресных и прибрежных морских вод в Восточной Азии и роль власти, науки и бизнеса в их решении». Круглый стол российских и зарубежных кафедр ЮНЕСКО экологической направленности «К согласию с природой» соберет ученых.

Собравшиеся на острове Русский в кампусе ДВФУ международные эксперты, представители власти, бизнеса и научного сообщества обсудят вопросы взаимодействия промышленников и ученых-экологов при реализации инфраструктурных проектов. Эта тема станет главной на форуме.

В авторитетном форуме принимают участие представители экологических научных организаций, Дальневосточного отделения Российской академии наук, руководители и представители кафедр ЮНЕСКО и сотрудники органов власти – всего около 500 специалистов. Также о своем участии заявили 18 иностранных граждан, среди которых представители Южной Кореи, США и Финляндии.

Организаторы форума: администрация Приморского края, ДВФУ, Российский национальный комитет содействия программе ООН по окружающей среде.

Предприниматели ждут от форума возможности практической реализации своих экопроектов. По первым мнениям участников форум «Природа без границ» является уникальной площадкой для общения власти, общественных организаций и бизнеса, занимающихся вопросами сохранения экологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру