Хоккейная «молодежка» появится в Приморье в следующем сезоне

В Приморском крае со следующего сезона планируется собрать молодежную хоккейную команду. В ней будут играть ребята до 18 лет.

«К сезону 2016-2017 у нас будет и детская школа, и юниорская команда. Я убежден, что будет молодежная команда, которая достойно представит Приморье», - отметил генеральный директор приморского хоккейного клуба «Адмирал» Александр Филиппенко.

Готовить приморскую молодежь будут бывшие игроки крупных хоккейных клубов, сейчас работающие тренерами. Они уже занимаются с учениками «Академии Фетисова», которая открылась в Приморье в сентябре этого года. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, ее символически открыли губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, прославленный хоккеист Вячеслав Фетисов, капитан «Адмирала» Илья Зубов и воспитанник клуба «Полюс» Матвей Макаров.

«Мы сделали еще один шаг в развитии хоккея в Приморье, когда приняли решение создать «Адмирал», мы это сделали для тысяч хоккейных болельщиков. Но еще мы это сделали для десятков тысяч таких детей, которые будут ходить в «Академию Фетисова» и учиться этой замечательной игре. Они научатся воле к победе, силе духа и командной игре», - подчеркнул губернатор.

В этом году в Приморье по поручению губернатора начнется строительство трех крытых ледовых катков. Это позволит создать сразу несколько современных тренировочных центров для подготовки юных хоккеистов.

Напомним, приморский хоккейный клуб "Адмирал" был создан в 2013 году. По просьбе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского создание клуба курировал член Совета Федерации от края Вячеслав Фетисов. 21 апреля 2013 года было принято решение о вступлении клуба в КХЛ с сезона. В декабре 2013 года Владимир Миклушевский сообщил, что идея создания клуба родилась на дне рождения Вячеслава Фетисова 20 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру