"Восточный порт" представил Приморье на международном форуме Coaltrans East в Сеуле

Крупнейшая стивидорная компания Дальнего Востока России ОАО «Восточный Порт» приняла участие в Coaltrans East Asia Networking Forum 2014, который состоялся в Сеуле (Республика Корея), сообщает пресс-служба администрации Приморского края

В формате круглых столов потребители энергоресурса, крупнейшие добытчики угля и трейдеры со всего мира обсуждали настоящее и будущее угольной промышленности,.

Как сообщили в ОАО «Восточный Порт», Республика Корея сегодня является лидером среди покупателей российского угля из Восточной Азии. Поэтому делегаты с интересом ознакомились со стендами крупнейшего угольного порта России.

Представители иностранных компаний отмечали, что при сотрудничестве с «Восточным Портом» в дополнение к самым привлекательным условиям перевалки угля в Дальневосточном регионе России теперь можно рассчитывать еще и на значительное увеличение объемов поставок.

«В 2017 году мы запустим третью очередь угольного комплекса (на данный момент полностью завершена планировка территории, ведутся прокладка инженерных коммуникаций и строительство подпорных стенок), а уже к 2020 году общий грузооборот вырастет с 18 до 39 миллионов тонн угля в год», - отметил управляющий директор ОАО «Восточный Порт» Анатолий Лазарев в ходе презентации строящегося терминала.

В рамках престижной угольной конференции состоялись несколько трехсторонних встреч ОАО «Восточный Порт», компании Carbo One, которая является одним из клиентов Порта, и представителей всемирно известных холдингов, таких как Daewoo, Samsung, Hyundai, Ssangyoung и других.

Участники конференции отметили, что развитие портовой инфраструктуры России несомненно послужит укреплению международных отношений и выразили желание лично осмотреть уже возведенные объекты третьей очереди угольного комплекса.

В течение недели в «Восточном Порту» уже запланированы визиты ряда иностранных делегаций. Представители стивидорной компании планируют подписание крупных контрактов.

Напомним,ОАО "Восточный Порт" является крупнейшей стивидорной компанией со специализацией по перевалке каменного угля не только Дальнего Востока, но и России.

ОАО «Восточный Порт» работает с каменным углем, добываемым в Кузбассе. Экспортный уголь составляет 98,5% от всего грузооборота стивидорной компании, менее 1,5% приходится на каботажный уголь и 0,01% на прочие грузы. Среди получателей Япония, Южная Корея, Китай, Тайвань и прочие страны АТР.

В структуру ОАО "Восточный Порт" входит специализированный Угольный комплекс, Универсальный производственно-перегрузочный комплекс, Портовый флот; вспомогательные подразделения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру