"Единая Россия" победила на выборах Приморье

Итоги 22 избирательных кампаний подтвердили доверие жителей края курсу правительства страны.

Жители Приморья отдали большинство голосов кандидатам от "Единой России" . Эта тенденция подтверждается результатами всех выборных кампаний по краю. Такая поддержка является своего рода свидетельством высокого рейтинга Президента России Владимира Путина и, как следствия, доверия к Партии, которое существует сейчас в обществе.

По имеющейся на данные момент информации, серьёзных нарушений в может голосования не зарегистрировано. Надо отметить, что одна из особенностей избирательной2014 года - отсутствие протестной мобилизации и мотивов для протестного голосования. Такая тенденция говорит том, что Партия чётко отследила запросы общества и смогла адекватно на них ответить.

"Мы провели серьёзную работу в каждом районе. Это касалось и выбора кандидатов от Партии, и разработки их предвыборной программы. Также очень важную роль сыграла и тактика прямого общения с людьми. Все наши кандидаты смогли выстроить грамотный диалог со своими избирателями, чётко определить запросы, существующие сейчас в крае и дать адекватные ответы на них", - отметила Секретарь регионального отделения Партии Людмила Талабаева.

По предварительной информации, явка на выборы по краю составила около 35 процентов. Как отмечают эксперты, такие данные свидетельствуют о том, что люди признают общую стратегию развития страны и всего края.

"Избиратели, довольные общим положением страны, не склонны менять проверенный и работающий курс. И для власти такие данные могут свидетельствовать о том, что общество позитивно воспринимает реформы и не стремится изменить руководство", - прокомментировал явку политолог Сергей Ахутин.

Напомним, что в Единый день голосования Приморье выбирало главу региона, глав нескольких районов и поселений, депутатов местных представительных органов. Всего 14 сентября завершились 22 избирательные кампании в крае. Людмила Талабаева поздравила всех кандидатов от "Единой России", получивших поддержку населения.

"Я хочу поблагодарить за работу всех своих коллег, победивших сегодня на выборах. Но, хочу отметить, что это только начало пути. Сейчас люди предоставили вам кредит доверия и его надо оправдать. Каждым днём своей работы на выборном посту. Мы не имеем права почивать на лаврах и расслабляться. Так что, коллеги, давайте мобилизуем все силы,объеденим усилия и реализуемых все наши предвыборные обещания. И ещё я хочу сказать слова благодарности всем избирателям, пришедшим на выборы. Вы не просто выразили свою гражданскую позицию, вы показали уровень поддержки планам правительства по развитию Дальнего Востока. Это станет серьёзным сигналом для федерального центра", - отметила Людмила Талабаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру