В Приморье проголосовал каждый четвертый избиратель

По данным КИК Приморья, на 15 часов местного времени, в крае на 1,5 тысячах избирательных участков, проголосовали 377 891 избиратель, или более 25% избирателей.

Среди лидеров голосования – Артем, где на 15.00 проголосовали 47% избирателей. Среди аутсайдеров – Владивосток, где явка избирателей к урнам едва превысила 10%.

Напомним, сегодня, 14 сентября, в России проходит единый день голосования. На территории Приморского края открыт 1481 избирательный участок.

Всего в регионе проходят 22 избирательные кампании – это выборы губернатора, выборы в Законодательное собрание и выборы глав некоторых поселений.

Сегодня, 14 сентября, в Приморье впервые голосует 27 тысяч 586 человек, достигших 18-летнего возраста. Молодым избирателям, исполнившим свое гражданское право, приготовлены подарки - флэш-карты в виде браслетов.

Как отметил в интервью «МК во Владивостоке» член КИК Приморья Алексей Мигунов, из 48 региональных отделений политических партий, зарегистрированных в Приморье, 10 приняли участие в выборах.

- Они выдвигали как отдельных кандидатов на различных уровнях выборов, так и списки кандидатов. Например, в таких муниципалитетах, как: Уссурийск, Спасск-Дальний избиратели могут голосовать не только за отдельных кандидатов, но и за списки кандидатов, выдвигаемых политическими партиями».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру