Губернатор Приморья обсудил подключение Надеждинского района к очистным сооружениям

В ходе рабочего визита в Надеждинский район 28 июля глава Приморского края Владимир Миклушевский посетил строительный домокомбинат по выпуску монтажных строительных домокомплектов.

Здесь он принял участие в открытии первой очереди цеха по сборке домокомплектов по канадской технологии.

На месте его встретил председатель совета директоров Владимир Шеянов. Он рассказал главе края, что сегодня компания занимается производством готовых домокомплектов по патентованной технологии с использованием лучших материалов.

Он также сообщил, что компания готова участвовать в реализации проекта по строительству ФАПов.

Владимир Миклушевский отметил, что для участия в конкурсе компании необходимо обеспечить не только использование последних технологий в строительстве, но и конкурентноспособную стоимость возведения фельдшерского пункта.

Кроме того, глава края осмотрел уже построенный по новой технологии дом в селе Раздольном.

Далее глава региона провел встречу с рабочим коллективом предприятия.

Один из первых вопросов был посвящен вопросу подключения района к очистным сооружениям.

Владимир Миклушевский отметил, что проблема очистных стоит не только в одной территории, и сегодня главная задача властей Надеждинского района обеспечить строительство канализационной системы.

«Здесь есть северные очистные, но к ним необходимо подвести все городские стоки. Для этой работы мы будем сюда привлекать «Примводоканал». Сейчас прорабатываются возможные варианты строительства системы водоотведения. Эта работа, конечно, займет не один год, но позволит полностью решить проблему», - подчеркнул Владимир Миклушевский.

Также жители рассказали главе края, что сегодня больница, располагающаяся в Раздольном, обслуживает 22 поселка, но попасть на прием к врачу жителям непросто.

«У нас два терапевта работают только, узких специалистов почти нет. А главный врач говорит, что, если будем жаловаться, больницу и вовсе закроют», - поделились они с главой Приморья.

Владимир Миклушевский поручил вице-губернатору Павлу Серебрякову отправиться в больницу и на месте выяснить, в чем причина такой неудовлетворительной работы.

«Не надо шантажом заниматься, врач лечить должен, а не запугивать. Павел Юрьевич разберется, в чем там трудности, а после мне доложит», - поручил Владимир Миклушевский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру