Надеждинский район Приморья ожидает 7 млрд рублей инвестиций

Куратор Надеждинского муниципального района - вице-губернатор Приморья Александр Ролик считает, что у района есть все необходимое для ускоренного развития.

Об этом он сообщил сегодня, 28 июля, по итогам расширенного заседания администрации Приморского края в Надеждинском муниципальном районе.

«Район выгодно расположен с точки зрения логистики – рядом аэропорт, федеральная трасса, железная дорога. Ряд инвестиционных проектов, которые будут реализованы здесь, способствуют развитию и района и края в целом»,- считает Александр Ролик.

По его словам, район войдет в агломерацию юга приморья и здесь же будет создана территория опережающего развития – это есть реальные инвестпроекты, которые принесут району более 7 миллиардов рублей инвестиций.

«У района есть все необходимое. Только нужна инициатива, настойчивость и слаженная работа муниципальной и краевой власти. В этом направлении мы и будем работать»,- отметил Александр Ролик.

Вместе с тем, заместитель главы региона отметил, что сегодня на выездном заседании Администрации приморья были подняты внутренние проблемы – вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством и социальной сферой.

«Состояние дорог, уровень медицинского обслуживания, ремонт кровель – это вопросы, которые входят как в ведение муниципального образования, так и в какой мере, – краевой власти. Сегодня глава региона дал ряд поручений коллегам вице-губернаторам, и мы будем заниматься решением проблем. Я намерен эту работу координировать»,- сообщил куратор территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру