Губернатор уволил директора департамента образования и науки Приморья

Кадровая перестановка связана с многочисленными претензиями представителей муниципалитетов

Губернатор Приморья подписал приказ об отстранении от должности директора департамента и науки Александра Зубрицкого.

Кадровая перестановка связана с многочисленными претензиями представителей муниципалитетов

Источники в администрации края утверждают, что такое решение связано с многочисленными претензиями представителей муниципалитетов к сфере, которую курирует Зубрицкий.

«Решение Владимир Миклушевский принял после встреч с представителями муниципалитетов во время «Большого проезда» по краю, - добавил источник. - У главы региона накопилось достаточно претензий к Зубрицкому».

Пресс-секретарь губернатора Сергей Нехаев также подтвердил факт отставки Александра Зубрицкого.

"Владимир Миклушевский ранее заявлял, что по итогам встреч с представителями муниципалитетов будут кадровые решения", - заявил Сергей Нехаев «Приморской газете».

Сейчас глава Приморья находится в очередной рабочей поездке по краю. Владимир Миклушевский уже посетил половину районов и городов Приморья.

По его собственным словам, одна из задач этого «Большого проезда» - прямой диалог с муниципальной властью и последующая коррекция работы краевых чиновников. Владимир Миклушевский не раз подчеркивал, что дальнейшие кадровые изменения, в том числе, будут зависеть от мнения приморцев о работе чиновников.

«Я завершил кадровую ротацию своих заместителей, следующий этап - директора департаментов. Оценивать их работу, в том числе, я буду по результатам общения с представителями муниципалитетов», - акцентировал Владимир Миклушевский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру