Итоги визита заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец в Приморье

Она отметила отличную динамику развития социальной сферы региона

Программа строительства детских садов в Приморье – беспрецедентна. Регион переходит на новые стандарты дошкольного образования, это будет оценено всеми жителями края, в том числе молодыми родителями.

Она отметила отличную динамику развития социальной сферы региона

Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец на совещании в рамках своей рабочей поездки в Приморье 13 июля отметила отличную динамику развития социальной сферы региона, сообщает www.primorsky.ru.

Ольга Голодец, которая в прошлый раз посещала Приморский край около года назад, отметила, что практически в каждой отрасли есть заметные, качественные результаты. За это она поблагодарила главу региона Владимира Миклушевского.

«Каждый житель Приморья чувствует ту позитивную динамику, которая наблюдается в регионе», - подчеркнула вице-премьер.

В рамках рабочего визита Ольга Голодец посетила объекты здравоохранения, образования и культуры. «Ваш регион – уникальный с точки зрения образования. В частности, ДВФУ очень привлекателен для студентов со всей России. Он вошел в ТОП-5 лучших вузов России, которые попадают в мировые рейтинги вузов. Мы возлагаем на ДВФУ большие надежды», - подчеркнула вице-премьер.

Заместитель Председателя Правительства положительно отметила работу, которую Администрация Приморья проводит в рамках модернизации школьного образования, оказывая поддержку муниципалитетам на ремонт и оснащение учебных учреждений современным оборудованием. Отдельно вице-премьер отметила сферу дошкольного образования Приморья.

«Программа строительства детских садов в Приморье – беспрецедентна. Это создание достойных, качественных условий для детей. Регион переходит на новые стандарты дошкольного образования, это будет оценено всеми жителями края, в том числе молодыми родителями», - подчеркнула Ольга Голодец.

В ходе совещания она также отметила положительную ситуацию в сфере труда и занятости Приморья. Ольга Голодец сообщила, что в этом году в России начнет работать программа « Новая занятость». Она касается, в том числе, поддержки работодателей, привлечения рабочей силы из трудо-избыточных регионов, создания условий для беженцев из Украины.

По итогам совещания Владимир Миклушевский подчеркнул, что сегодня Приморье, благодаря своему выгодному географическому положению, находится на рубеже восточного прорыва – развития интересов России в странах АТР.

«Мы развиваемся вместе с федеральным центром, и только совместными усилиями мы сможем достигнуть результата», - подчеркнул глава региона.

Напомним, в ходе рабочей поездки в Приморье 13 июля Ольга Голодец в сопровождении главы региона Владимира Миклушевского посетила строящийся детский сад в Артеме, Всероссийский детский центр «Океан», кампус и медицинский центр ДВФУ, Приморский перинатальный центр, а также выставку в будущем здании спутника Эрмитажа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру