Владимир Миклушевский поставил задачу Приморью: стать самым спортивым регионом страны

Первый фестиваль спорта состоялся в Приморье. Глава региона Владимир Миклушевский открыл физкультурное мероприятие, которое проходило 10 августа, в Уссурийске на базе СК «Локомотив».

Выступая перед участниками и гостями, губернатор отметил, что по итогам прошлого года приморские спортсмены заняли более тысячи призовых мест на соревнованиях дальневосточного, всероссийского и международного масштаба. Владимир Миклушевский поставил задачу Приморью стать самым спортивным регионом страны.

Губернатор Приморья подчеркнул, что сегодня важно развивать массовый спорт. Для этого в крае создается необходимая инфраструктура. Осенью во Владивостоке откроется концертно-спортивный комплекс с профессиональной ледовой ареной, также в регионе утверждена программа по строительству универсальных спортивных площадок. Они станут центром спортивной жизни каждого района.

Напомним, в 2013 году в Приморском крае вдвое увеличено финансирование физкультурных и спортивных мероприятий. Увеличены расходы на отправку сборных команд региона для участия в соревнованиях различного уровня. Принят краевой закон о выплате «призовых» спортсменам, отличившимся на ведущих российских и международных соревнованиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру