Новые звезды и новые премьеры

Приморский краевой академический театр им. М. Горького начинает 81-й сезон

На собрание к актерам художественный руководитель театра Ефим Звеняцкий вышел, как он сам признался, в предэкстатическом состоянии.

Приморский краевой академический театр им. М. Горького начинает 81-й сезон

Во-первых, потому что давно не видел коллектив и успел соскучиться, во-вторых, потому что предстояло объявить о планах на очередной, 81-й сезон.

В планах - целая серия премьер. Причем как собственных постановок, так и с участием звезд мирового театра.

Уже в первой декаде августа труппа начинает репетиции постановки режиссера Виталия Павлова по пьесе «Жизнь налаживается». Премьера назначена на начало сентября. В октябре ждут приезда театральной группы из Норвегии для совместной постановки «Анны Карениной», в которой будет участвовать актриса театра Марина Волкова. Премьера запланирована на конец октября.

В декабре Ефим Звеняцкий представит зрителю постановку «Три грустных мужа и один веселый» с участием Михаила Полицеймако, в феврале – постановку по Булгакову «Восхитители», а в апреле оперетту по Оффенбаху «Парижская жизнь» с участием всей труппы театра им. М. Горького.

И это только те спектакли, которые уже твердо прописаны в планах театра! Ефим Звеняцкий сообщил о намерении поставить детскую сказку для аудитории 14-17 лет. Тем более что соответствующие возрасту актеры в театре появились. В 81-м сезоне в труппу вошли выпускники профильных вузов Александра Аубекерова, Кристина Бабченко, Дмитрий Самотокин, Александр Петров и Полина Пугачева, которых худрук и представил труппе, попросив матерых и опытных артистов взять шефство над перспективной молодежью. Молодежь в свою очередь пообещала лицом в грязь не ударять и славу театра достойно крепить. Опыт у нее есть. Уже играли кикимор и золушек, половых и Митрофанушек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру