Средняя заработная плата врачей скорой помощи увеличилась

Врачи и медицинский персонал станции скорой медицинский помощи Владивостока уже ощутили реальную прибавку в зарплате. Как сообщил главный врач станции скорой помощи Владивостока Петр Куренков, на сегодняшний день средняя заработная плата врача станции – более 40 тысяч рублей, среднего медицинского персонала – более 33 тысяч рублей, младшего персонала - более 18 тысяч рублей.

«Еще в мае средняя зарплата была у нас – 34 тысячи у врача, 24 тысячи - у среднего медперсонала и чуть больше 12 тысяч у младшего, - рассказывает Петр Куренков. - Первое повышение произошло с 1 апреля – на 15 процентов, а в мае уже повысили значительно. Средняя заработная плата у врачей выросла до 40 тысяч рублей, а с 1 июля они станут получать еще больше. Добавим сюда - премии, стимулирующие выплаты, в зависимости от результатов работы. Если врач трудится хорошо и много, участвует во внедрении новых технологий и методик, если он активен, инициативен и ответственен, то и вознагражден он будет по заслугам. Потолка практически нет, единственный ограничитель – физические возможности, установленные нормами охраны труда, и «глубина казны» учреждения».

С повышением заработных плат в медицинском учреждении ждут и новые кадры. Сегодня здесь требуются врачи, фельдшеры, медицинский персонал и водители.

Напомним, на повышение зарплат врачам скорой помощи по распоряжению губернатора края Владимира Миклушевского весной были дополнительно направлены 300 миллионов рублей. На последнем из заседаний администрации края по развитию здравоохранения, Владимир Миклушевский подчеркнул, что готов рассмотреть возможность выделения дополнительных денежных средств на увеличение зарплат сотрудникам станций скорой помощи Приморья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру