Разборка между криминальными группировками в Приморье закончилась убийством двух человек

Следствие в Приморье возбудило уголовное дело по факту убийства двух человек в ходе выяснения отношений между криминальными группировками в кафе города Артема.

По версии следствия, днем второго июня в кафе состоялась встреча двух местных группировок. В ходе разговора один из потерпевших 1984 года рождения зашел в подсобное помещение кафе, откуда вышел с охотничьим ружьем. Мужчина стал хаотично наводить ружье на присутствующих и выстрелил.

Пуля попала в одного из присутствующих, 1956 года рождения. Бросив ружье, злоумышленник через окно скрылся из кафе. После этого другой присутствующий на встрече поднял ружье, догнал стрелявшего и произвел в него три прицельных выстрела.

Пострадавшие были госпитализированы в городскую больницу, где вскоре скончались. По факту возбуждены уголовные дела по статье "Убийство". С места происшествия изъяты стреляные гильзы, следы обуви и пальцев рук, биологические вещества, сотовые телефоны и автомобиль. Установлены и допрошены свидетели убийств.

По подозрению в убийстве одного из потерпевших 1984 года рождения задержан ранее судимый 29-летний местный житель. По ходатайству следователя суд заключил его под стражу. В рамках расследования уголовного дела назначены сложные судебные экспертизы, проведены обыски.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру