Эсминец "Лассен" ВМФ США прибыл во Владивосток на праздник Победы

Ракетный эсминец "Лассен" военно-морского флота США утром во вторник прибыл во Владивосток для участия в торжествах, посвященных Дню Победы, экипаж торжественно встретили представители командования Тихоокеанского флота и генерального консульства США.

Эсминец под командованием капитана второго ранга ВМС США Скота Макклеланда пришвартовался ровно в девять утра по местному времени (2.00 мск). Моряков по традиции встретили хлебом, солью и музыкой духового оркестра ТОФ. Приветственные речи произнесли командир корабля и представители штаба флота.

Как сообщила генеральный консул США во Владивостоке Сильвия Курран, экипаж корабля с нетерпением ждет выхода во Владивосток, поскольку моряки знают, что их визит приходится на День Победы, один из самых больших праздников России. Они возложат венки к Вечному огню мемориального комплекса "Боевая слава Тихоокеанского флота" и примут участие в параде Победы.

"Такие визиты очень важны, поскольку они еще раз напоминают о том, что во время Второй мировой войны наши народы и наши армии объединились перед лицом общей угрозы и одержали победу над общим врагом. Владивосток сыграл огромную роль в этой победе, ведь через него шли грузы по программе ленд-лиз, и в городе есть места, напоминающие об этом сотрудничестве", — сообщила Куран.

За несколько дней во Владивостоке американские моряки побывают в гостях у своих российских коллег и организуют посещение корабля жителями и гостями столицы Приморья, а также поучаствуют в спортивных состязаниях: сыграют в футбол с членами экипажа гвардейского ракетного крейсера "Варяг".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру