В ногу с соседом по АТР

Губернатор Приморья опробовал новую автомашину Mazda CX-6 производства Владивостокского автозавода

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский принял участие в церемонии открытия нового производства Mazda CX-6 на заводе Sollers во Владивостоке.

Губернатор Приморья опробовал новую автомашину Mazda CX-6 производства Владивостокского автозавода

- У нас замечательное событие - запуск новой модели на заводе, который можно считать флагманом промышленности Приморья. Это еще и важный исторический момент – производство этой модели мы начинаем одновременно с Японией, - заявил во время церемонии Владимир Миклушевский.

После открытия производства губернатор сел за руль нового автомобиля, совершив на нем малый «круг почета».

Отметим, что предприятие Mazda Sollers Manufacturing Rus - пример удачного инвестиционного сотрудничества Приморского края и крупной японской корпорации. Для региона этот проект является мультипликатором для развития других производств и сфер экономики, его реализация позволила создать большое количество рабочих мест для приморских специалистов.

Напомним, что всего полгода тому назад, в октябре 2012 года, здесь стартовало серийное производство кроссовера Mazda CX-5. Всего за первый квартал 2013 года предприятием выпущено 9 тысяч автомобилей, в том числе 4,5 тысячи - Mazda CX-5.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру