Приморье готовится к военно-исторической реконструкции «Хасан за нами!»

8 августа на территории Приморского края пройдет военно-историческая реконструкция сражения 1938 года «Хасан за нами!» и Вахта Памяти.

«Военно-историческая реконструкция и Вахта памяти – это первые акции такого плана для нашего края, кроме того, это первое мероприятие по Хасанскому сражению в России. Важно знать и помнить историю родного края, быть активным и иметь свою гражданскую позицию», - отметил директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

Реконструкция включит в себя военно-исторический лагерь, где будут размещены участники Вахты и реконструкции, а также бой между японскими и советскими войсками.

Участвовать в реконструкции изъявили желание более 15 военно-исторических клубов со всей России из Хабаровска, Красноярска, Новосибирска, Уфы, Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской и Мурманской областей. Также в реконструкции примут участие клубы из Украины и Белоруссии.

Реконструкция покажет зрителям бой 29 июля 1938 года, в котором советские пограничники при поддержке пехоты и сапёров дали отпор японским милитаристам.

Зрителями мероприятия станут около 5000 человек – это жители города Владивосток, посёлков Краскино, Хасан, Посьет, Славянки, а также туристы, для которых Хасанский район является излюбленным местом отдыха в это время года. Для зрителей будут организованы автобусные маршруты из Владивостока в Хасанский район.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру