Шоу чемпионов: личности

Лучшие в мировом фигурном катании на льду «Фетисов-Арены» во Владивостоке

Жители Владивостока уже давно полюбили катание на коньках, и со временем эта любовь только растет. Уходит сезон городского катания, а жители по-прежнему выходят на лед на крытых катках.

Лучшие в мировом фигурном катании на льду «Фетисов-Арены» во Владивостоке

Но коньки — это не только здоровый образ жизни, это еще и зрелище невероятной красоты. Школа российского фигурного катания - одна из самых известных и уважаемых среди фигуристов всего мира. Гордость нашей страны - олимпийские чемпионы вновь признаются в любви своему спорту уже во Владивостоке.

29 апреля в КСК «Фетисов-Арена» пройдет одна из самых ярких постановок на льду — «Грандиозное ледовое шоу чемпионов».

На льду выступит пара Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Выиграв олимпийский турнир «Сочи-2014» в парном катании, Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали первыми олимпийскими чемпионами за 78 лет, кому удалось победить, выступая в родных стенах. По словам Максима, этой победой им удалось доказать, что Россия – это элита парного катания, великие традиции.

Пара Ксения Столбовая и Федор Климов закрепила результат России на «Сочи-2014», выиграв золото в командном турнире по фигурному катанию и серебро в парном катании, оказавшись по правую руку от Максима Транькова. Этим они только подтвердили высказывание Максима о «великих традициях» в российском фигурном катании.

На «Сочи-2014» Аделина Сотникова выступила в финальной группе индивидуального зачета 21-й. По итогам соревнования она показала лучший результат и, таким образом, стала первой в истории российского спорта фигуристкой, победившей на Олимпиаде в индивидуальных соревнованиях. Ей было всего 17 лет. По словам Аделины, «попасть на Олимпиаду было мечтой, а выиграть её — фантастикой».

Российский фигурист Максим Ковтун достойно показал себя на чемпионате мира, несмотря на психологический груз, связанный с ожиданиями вызова на Олимпийские игры.

Единственный представитель России в соревнованиях индивидуального зачета Ковтун набрал 247,37 балла и стал четвертым. Благодаря попаданию 18-летнего спортсмена в десятку сильнейших на следующем чемпионате мира в Шанхае сборная России сможет выставить двух фигуристов в мужском одиночном катании.

Заслуженный мастер спорта по фигурному катанию Ирина Слуцкая за свою спортивную карьеру заработала 40 золотых, 21 серебряную и 18 бронзовых медалей, чего хватило бы на награждение нескольких Олимпиад. В ее «копилке» множество наград и призов, однако самым почетным для нее остается тот факт, что Ирина находится в числе четырех фигуристов, кто получил за технику исполнения высший балл за всю историю фигурного катания.

Дуэт российского, а позже американского фигуриста Петра Чернышева и американской фигуристки Наоми Ланг — это дуэт двух пятикратных чемпионов Америки. На своих выступлениях они показывают американскую школу фигурного катания, которая во многом отличается от российской, но ничуть ей не уступает по красоте.

Дмитрий Суханов — советский, а ныне британский фигурист, мастер спорта международного класса СССР. Дмитрий является чемпионом мира среди юниоров в 1989-м и серебряным призером в 1988 году. В 1995-м Суханов переехал в Англию, и в 1996 году он и его партнер и жена Фиона Залдуа стали выступать как профессиональная пара. Фигуристы в настоящее время полностью посвятили себя участию в зрелищных программах и шоу.

Украинский спортсмен Сергей Якименко умело сочетает в своей технике фигурное катание и акробатику, связывая воедино, казалось бы, невозможное. Его выступления — это всегда запоминающаяся надолго сложнейшая постановка элементов фигурного катания и гимнастики на льду. Его последнее достижение — опаснейший прыжок на коньках через автомобиль, за который он был вписан в Книгу рекордов Гиннесса.

Справки по телефону: 272-00-00, 230-33-14. Заказ билетов на сайтах: www.дальпартер.ру, www.vl.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру