Наши звезды Олимпиады

Приморские волонтеры встречают первые делегации в Сочи

Волонтеры Приморья помогают в организации и встрече официальных команд атлетов со всех стран мира. Ребята работают на ответственных позициях: встреча гостей, навигация команд во время церемоний приветствия, работа с артистами и помощь при написании пожеланий на Стене Перемирия.

Приморские волонтеры встречают первые делегации в Сочи

Как сообщили «МК во Владивостоке» в департаменте по делам молодежи Приморского края, волонтеры Приморья помогают во многих сервисах для олимпийских атлетов: обслуживание велосипедов на территориях деревень, навигация в коммерческом, развлекательном и фитнес-центрах.

«В течение Олимпийских игр волонтеры смогут пробовать себя на всех позициях на территории деревень. Профессионализм и качественный подход волонтеров Приморья к работе признан организационным комитетом XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Несомненно, каждый из ребят делает Игры в России самыми дружелюбными и комфортными для атлетов, официальных лиц делегаций, прессы и многочисленных зрителей соревнований», - рассказал волонтер из Приморского края Александр Кайданович.

Напомним, что на Олимпийских и Параолимпийских играх в Сочи работают более 200 приморских волонтеров, которые смогут увидеть не только выступления сильнейших мировых атлетов, но и лучшие музыкальные шоу века. Ведь за две олимпийские недели десять сценических площадок Сочи обещают показать гостям и зрителям спортивных соревнований более 500 часов культурной программы, в которой будет задействовано более пяти тысяч российских и иностранных артистов. Среди которых уже называют хор Турецкого, Тимура Родригеза, Тимати, «Токио», Гарика Сукачева, «Ночных снайперов», «Серебро» и, конечно же, «Мумий Тролля».

Однако главным культурным событием Олимпиады в Сочи станет зимний музыкальный фестиваль искусств Юрия Башмета с 6 по 20 февраля – ожидаются встречи с оперными звездами Барбарой Фритолли, Эрвином Шроттом, Йеном Бостриджем, Ольгой ППеретятько и Анной Самуил, пианистом Дмитрием Мацуевым, Олли Мустоненом и Фазилем Слеем. Гостями праздника станут знаменитый биг-бенд Игоря Бутмана, джаз-квартет Брайана Линча, «Терем-квартет» и ансамбль им. Александрова, а также суперпопулярный ансамбль корейских барабанщиков.

С чтением прозы и спектаклями в Сочи выступят Чулпан Хаматова и Евгений Миронов, Ксения Раппопорт и Константин Хабенский. В программе традиционного балетного вечера выступят заезды балетов Лондона и Амстердама, Парижа и Осло. А самым масштабным проектом фестиваля Игр станет мировая премьера оратории «Лейли и Меджнун» Армана Амара в исполении музыкантов из десяти (!) стран Европы и Азии.

Кстати, к началу Игр в Сочи будут завезены и выпущены в продажу 13 тысяч сноубордов, 300 тысяч пар коньков, 2 млн. кружек, 8 млн. штук жвачки с олимпийской символикой, 500 тысяч белых сувенирных медведей (по одному на каждого жителя Сочи!), 3,5 млн. брелоков «Сочи-2014». Кто б привез и подарил…

Евгений Артемов, болельщик ХК «Адмирал»:

- Спорт сближает и соединяет не только народы, но и семьи! Буду смотреть Олимпиаду по телевизору вместе с женой. Конечно, в приоритете хоккей, но, безусловно, очень хочется увидеть и фигурное катание, и лыжи, и все-все-все…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру