«Каренина» по-норвежски

Через месяц Владивосток ждет премьера нового спектакля

В театре имени Горького режиссер из Италии Томмасо Моттола и актриса из Норвегии Герильд Мосет рассказали о работе над спектаклем по роману Толстого и фильмом «Каренина и я».

Через месяц Владивосток ждет премьера нового спектакля

Герильд Мосет играла главную роль в спектакле по пьесе немецкого драматурга Армина Петраса на основе романа Льва Николаевича Толстого «Каренина» в Норвегии в начале 2012 года.

Позднее художественный руководитель театра имени Горького Ефим Звеняцкий пригласил ее участвовать в постановке русской версии пьесы. Муж Герильд Мосет режиссер Томмасо Моттола решил снять кино об этом.

«В искусстве люди создают препятствия и преодолевают их, - считает Томмасо Моттола. – Я решил, что путешествие из Норвегии по России во Владивосток и съемки фильма об актрисе, играющей роль Анны Карениной, станут очередным препятствием для меня».

И Томмасо Моттолла, и Герильд Мосет, и интернациональная съемочная группа из 10 человек совершили путешествие по Транссибу – 4 недели, 11 тысяч километров.

«Я снималась в художественных фильмах, очень похожих на документальные тем, что камера сопровождает тебя все время. Этот опыт помог мне теперь», — рассказала Герильд Мосет в интервью «МК во Владивостоке».

Напомним, что премьера спектакля состоится 28 ноября в театре имени Горького. Планируется, что спектакль будет записан и выпущен на DVD. А премьера фильма «Каренина и я» назначена на 2014 год.

Интересно, что деньги на съемки кино появились благодаря краудфандингу - народному финансированию. Пока было собрано примерно 65 тысяч евро на первую часть работы – съемки. Это примерно 60% суммы, которая была необходима. Остальное дали разные организации. Деньги на вторую часть работы – постпродакшн – создатели фильма надеются получить так же, причем в фининсировании проекта может принять любой желающий и любым количеством денег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру